Вход в личный кабинет

Поделиться статьей

Как воспринимать английский язык на слух

userРедакция Мой репетитор
userДобавлено: 21 Августа в 17:15
user4081


Как воспринимать английский язык на слух

Чтобы выучить иностранный язык нужно развить навыки чтения, письма, разговорной речи, а также восприятия языка на слух. С данной целью может помочь справиться репетитор по английскому. Для развития восприятия языка, в том числе и английского, необходимо заниматься самостоятельно, следуя правилам, которые детальнее рассмотрены ниже.

Спокойствие

Перед началом просмотра фильма, сериала в оригинале, для прослушивания аудиокниги на английском языке, следует попытаться принять тот момент, что вы не сможете понять услышанное на 100 процентов. Это демотивирует, несколько раздражает, но необходимо это осознать, принять неизбежность обстоятельства. Сталкиваясь с любым незнакомым языком, изучая английский с носителем языка, мы получаем стресс. Не нервничайте, вы не сдаёте тестовый экзамен, а лишь получаете знания. На этом этапе нужно не понимать речь, а привыкнуть к чужеродной интонации, мелодичности.

Улавливайте смысл, а не зацикливайтесь на отдельных словах

Вы услышите много новых слов и словосочетаний. Ум пытается «цепляться», чтобы расшифровать слова, фразы, словосочетания. Но это делать нельзя, в итоге упустите примерно 60 процентов остального материала, а затем просто не поймете контекст, упустите нить истории.

Не зацикливайтесь на неудачах, хвалите себя за успехи

Как правило, большинство людей, начинающих изучать английский язык, преуменьшают успехи, достижения. Часто мы просто не замечаем, что главное уловили, а детали, которые возможно не существенны, не поняли. Не драматизируйте. Понять важность, нужность слов и фраз, которые вы узнали, разобрали, может помочь репетитор по английскому по скайпу

Плывите в потоке

Если вы что-то не поняли, то стоит просто пропустить, а если поняли, то прекрасно – двигайтесь дальше. Не останавливайтесь, не зацикливайтесь:

  1. В одной и той же речи часто повторяются слова, выражения;
  2. Примерно третья часть услышанного – «вода», не несущая важных сведений.

Конечно же, в изучении может помочь репетитор по английскому на дому.

Не записывайте при прослушивании

У многих людей, начинающих изучать английский язык, имеется вредная привычка – записывать. Это отвлекает внимание от прослушивания, не разрешает усвоить, разобрать аудиоматериал. Именно по этой причине от привычки записывать нужно отказаться. Не тратьте время и силы на запись, сосредоточьтесь на речи. Правильно работать с аудиоматериалом нужно примерно так:

  1. Прослушайте первый раз и попытайтесь понять общий смысл;
  2. Вторично слушаем один или несколько раз для восполнения пробелов;
  3. И только теперь стоит записать новые слова и словосочетания, которые нужно проработать.

Нужен ли репетитор

Вы можете воспользоваться услугами специалиста, который укажет верное направление. Репетитор сможет правильно оценить уровень знаний, разработать специальную программу обучения, помочь быстро, качественно заполнить пробелы в знаниях. Скорость важна в тех ситуациях, когда идет подготовка к экзаменам, поступлению. В данном случае репетитор по подготовке к ЕГЭ позволит в минимальные сроки проработать материал, необходимый при сдаче экзамена, закрепить его для запоминания.

Репетитор необходим для работы с детьми, особенно, если речь идет про деток от 3 лет, которым сложно объяснить грамматику, а вот разговорную речь освоить можно быстро. В данном возрасте память ребенка работает на пользу преподавателю, нужно найти правильный подход, чтобы малыша заинтересовала тематика английского, увлекательно изучать язык реально в игровой форме. Утратив интерес, сложно вернуть его снова, выбирайте квалифицированного, понимающего педагога с умом. У родителей есть возможность нанять квалифицированную, опытную няню со знанием английского языка или репетитора по английскому для детей. Если специалист опытен, сможет найти к ребенку подход, то результат станет заметен в самое ближайшее время.

Английский язык на индивидуальных занятиях реально изучить относительно быстро, взрослым и детям. Создаются индивидуальные курсы, учеба в небольших группах, по скайпу. Каждый человека сумеет подобрать подходящий вариант, методику занятий эффективного изучения.

Мой репетитор

Биржа профессиональных репетиторов

Мой репетитор © 2011–2021

Мы в социальных сетях