Вход в личный кабинет

Поделиться статьей

5 советов, как найти хорошего репетитора

userРедакция Мой репетитор
userДобавлено: 24 Августа в 13:32
user4332


5 советов, как найти хорошего репетитора

Как сэкономить деньги, время и нервы

Выбор репетитора для ребенка является серьёзным и не всегда легким делом. К примеру, репетитор может оказаться квалифицированным и опытным, но дорогим. А недорогостоящие, доступные услуги предлагают студенты, неопытные специалисты, в профессионализме каких приходится сомневаться. Подобных нюансов довольно много, потому стоит детально разузнать, как подобрать репетитора, который будет соответствовать всем запросам, финансовым возможностям.

Необходимо четко определиться с целью занятий

Дабы найти репетитора, подходящего по всем пунктам ребенку и родителям, необходимо точно осознавать, что желаете получить в результате. Подтянуть знания, повысить успеваемость в школе по шкале оценивания – не четкая формулировка, в улучшении знании, заполнении пробелов заключается работа абсолютно всех преподавателей, а в старших классах практическая важность повышения баллов в табеле почти нулевая.

Лучше ставить цель четко, продуманно. Вам требуется не просто подготовка к ЕГЭ, а, к примеру, чтобы ЕГЭ были сданы приблизительно на 85 баллов, в то время как пробное тестирование написано на 70. Итоговой задачей можно поставить поступление в конкретный ВУЗ на бюджет. С аналогичной конкретной целью следует искать учителя, что быстрее, качественнее справиться с поставленной задачей.

Анализ

Естественно, можно провести поиск специалиста при помощи любого браузера, вбив запрос «репетитор по …», и оставить по первому попавшемуся адресу заявление. Но в такой ситуации сложно оценить уровень квалификации и мастерства человека, осознать, насколько разумными, подходящими являются условия его работы. Ведь просто не с чем будет сравнивать. Именно по этой причине следует провести анализ ситуации в целом. Для этого прекрасно подойдут специальные биржи, на которых можно быстро найти репетитора по английскому или любому другому предмету.

Такого рода биржи работают по следующему алгоритму:

Среди главных достоинства таких бирж можно выделить:

  1. Ученик или родитель самостоятельно выбирает репетитора из тех, кто откликнулся;
  2. Есть возможность просмотреть фото, документы, узнать об образовании, условиях проведения занятий и так далее;
  3. Клиент может самостоятельно связаться с педагогом, его выбор не зависит от предпочтений и пожеланий оператора.

Отзывы

У хорошего и опытного репетитора обязательно найдутся отзывы. Однако не всем комментариям следует верить, ведь в конкретном случае с вашим ребенком условия работы, уровень квалификации может не подойти.

Не надо останавливаться на учителях с большим количеством негативных отзывов, но если среди множества позитивных встретится пару плохих, то это не страшно. Также не надо безоговорочно доверять отзывам, которые расположены в соцсетях. В отличие от тех же бирж, где нет «покупных» откликов, в социальных сетях они бывают не настоящие.

Отзывы расскажут о специализации учителя – подготовка к экзаменам, ЕГЭ, узкая специализация на иностранных языках и т.д.

Останавливайте на педагогах, которые работают в нужной вам области

Просмотрите отзывы, поговорите самостоятельно с репетитором. Если вам нужна подготовка по конкретному предмету, например, нужно найти репетитора по математике или испанскому языку, то откликайтесь на узких специалистов.

Узнайте также о том, каких успехов добились ученики репетитора, а также сам педагог, особенно, если вы выбираете молодого специалиста или студента ВУЗа. Ведь личные достижения хорошо показывают уровень подготовленности репетитора и то, чему он может научить ребенка.

Не предавайте большое значение формальным успехам педагога

Большинство граждан считают, чем больше наград и дипломов у человека, тем лучший он специалист, но это не так. Не стоит искать специалиста с громким именем – с простой подготовкой к ЕГЭ быстро справится и школьный учитель, но его услуги обойдутся значительно дешевле, недели услуги доцента какого-то престижного ВУЗа.

Таким образом, становится понятно, что искать репетитора нужно серьезно и ответственно, следует провести детальный анализ ситуации, определиться с целью, пользоваться специализированными биржами, которые позволяют самостоятельно выбрать педагога.

Мой репетитор

Биржа профессиональных репетиторов

Мой репетитор © 2011–2021

Мы в социальных сетях